关于泄洪暴雨期间的食物补助问题
信件编号: | 20200822001 | 来信时间: | 2020-08-22 11:50 |
---|---|---|---|
信件类型: | 咨询求助 | 姓名: | 王**** |
内容: | 领导您好,我是来自凤台县毛集镇董岗包村围的。听别人说因为泄洪和连续下雨,有食物补助。但是那些方便面被村里大队给卖了。我不了解情况,想问一下到底有没有补助方便面之类的 | ||
回复单位: | 市农业农村局 | ||
答复情况: |
答复单位:市农业农村局
答复时间:2020-08-24 12:20
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 食物补助工作不在我局职责范围内,请您咨询相关职能部门,有其他农业方面问题可拨打6644436反映。 感谢您对我们工作的理解和支持。 |