农业保险是否强制要交
信件编号: | 20200915001 | 来信时间: | 2020-09-15 11:16 |
---|---|---|---|
信件类型: | 咨询求助 | 姓名: | 程**** |
内容: | 您好 我通过网上了解到,关于农业保险,有部分给出的答案是不需要强制缴费,这几天我们村长也在通知,让我们必须缴费,所以麻烦您这边给出确切的回复,感谢 | ||
回复单位: | 市农业农村局 | ||
答复情况: |
答复单位:市农业农村局
答复时间:2020-09-17 09:37
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 我局目前只在凤台县进行了中国人寿财险试点,您咨询的国元保险主管单位为市财政局,咨询电话0554-6667849。 感谢您对我们工作的理解和支持。 |