居民区养殖5只以上狗违法吗?怎么举报?
信件编号: | 20210503001 | 来信时间: | 2021-05-03 09:50 |
---|---|---|---|
信件类型: | 咨询求助 | 姓名: | 焦**** |
内容: | 居民区养狗没打疫苗没办狗证,养了5只以上狗,需要办营业执照吗? 如果举报,该找那个部门! | ||
回复单位: | 市农业农村局 | ||
答复情况: |
答复单位:市农业农村局
答复时间:2021-05-06 15:36
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 根据《淮南市养犬管理条例》规定,个人饲养犬只的,每户限养一只且需要取得合法有效的犬只狂犬病免疫证明,您可以联系淮南市养犬办进行举报,电话0554-6611296. 感谢您对我们工作的理解和支持。 |