2018大雪受灾 灾后补贴
信件编号: | 20211129001 | 来信时间: | 2021-11-29 12:39 |
---|---|---|---|
信件类型: | 问题反映 | 姓名: | 刘**** |
内容: | 领导你好,我是淮南市毛集实验区焦岗乡焦岗村瓦房村的村民,我们家是养牛的(淮南市焦岗湖商政畜牧养殖合作社)2018年大雪我家厂房受损一半牛场被大雪压垮,至今还未修复,村里领导来人进行了拍摄,说有政策给你补助修复,每次问村里领导村里就说还没下来,都过去好久了,去村里咨询还是没有结果,希望领导给予帮助,谢谢 | ||
回复单位: | 市农业农村局 | ||
答复情况: |
答复单位:市农业农村局
答复时间:2021-11-30 16:00
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 接到您反映的情况后,我局十分重视,安排局属职能机构进行跟进调查处理,查询当时省市政府和部门出台的文件,没有雪灾压跨牲畜棚舍的相应补贴。但当年雪灾过后,省市政府和行业主管部门确实安排县区政府及本级畜牧兽医机构现场走访调查雪灾情况并逐级统计上报,掌握辖区内畜牧业受灾损失状况,但后期一直没有相应补贴政策,统计受灾场户也无法领到补贴款。目前已经在电话里和与您深入沟通解释到位。 感谢您对我们工作的理解和支持。 |