擅自违法违建无法无天难道无人监管处理?属地政府部门监管不到位
信件编号: | 20231020001 | 来信时间: | 2023-10-20 11:31 |
---|---|---|---|
信件类型: | 举报投诉 | 姓名: | 王**** |
内容: | 有人在凤台县李冲回族乡寿凤路102省道与茅仙洞交口北侧50米路东贴临省道大张旗鼓搞建设,并用绿皮彩钢瓦搭棚掩饰。如此贴临省道擅自改变土地使用性质搞建设,是否有政府部门审批的建设许可证?是否有土地证?贴临省道搞建设为什么凤台县国土局(自然规划局)、住建局、交通局、农业农村局、李冲回族乡政府不监督监管并制止其违规行为责令拆除?如果随随便便贴临省道就可以动土动工触碰红线,那道路交通安全谁来负责?土地权属问题谁来兜底?行政规划谁来保障?一系列关乎民生问题将不断产生,请市农业农村局介入核查处理! | ||
回复单位: | 市农业农村局 | ||
答复情况: |
答复单位:市农业农村局
答复时间:2023-10-25 09:15
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 已电话联系。 感谢您对我们工作的理解和支持。 |